Aktuelle Zeit: Mo 18. Jun 2018, 00:50

Saison 2017 in Polen

Aktive Themen

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde


Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 5 Beiträge ] 
Autor Nachricht
 BeitragVerfasst: Mi 31. Mai 2017, 20:54   
Rennleitung

Registriert: Mo 1. Nov 2010, 18:06
Beiträge: 172
Hallo!
Die Rennsaison 2017 hat auch in Polen begonnen und ist in vollem Gange. Ich möchte Euch hier über die aktuellen Ergebnisse informieren.
Beginnen möchte ich aber mit den beiden wichtigsten Rennen für die Zweijährigen des vergangenen Jahres. Ich möchte damit die Winterfavoriten für die Saison 2017 vorstellen.

Nagroda Ministra Rolnictwa (1400m), 2.10.2016, 57,750 Zloty

1. Jule´s Dream (IRE) Bsch.H.v. Red Rocks (Galileo) - Petite Sophie (Linamix – Walkoskaya /Sicyos)

2. Bush Brave (IRE) B.H.v. Bushranger (Danetime) - Moriches (Alhaarth – Almaaseh /Dancing Brave)

3. Greshnitia (FR) B.St.v. Redoute's Choice (Danehill) - Gadalka (Giant's Causeway – Sulk / Selkirk)

4. Albaicin (PL) Db.H.v. Sorbie Tower (Soviet Lad) - Amarna (Great Lakes – Angela / Eternity's Breath)

5. Jam Duke (GB) F.H.v. Duke of Marmalade (Danehill) - Jubilant Lady (Aptitude – Traverse City / Halo)


Nach oben
 Profil Private Nachricht senden  
 BeitragVerfasst: Mi 31. Mai 2017, 21:05   
Rennleitung

Registriert: Mo 1. Nov 2010, 18:06
Beiträge: 172
Nagroda Mokotowska (1600 m), 30.10.2016, 57,750 Zloty

1. Bush Brave (IRE) B.H.v. Bushranger (Danetime) - Moriches (Alhaarth – Almaaseh /Dancing Brave)

2. Jule´s Dream (IRE) Bsch.H.v. Red Rocks (Galileo) - Petite Sophie (Linamix – Walkoskaya /Sicyos)

3. Velnelis (IRE) Db.H.v. Harbour Watch (Acclamation) - Gwyneth (Zafonic – Llyn Gwynant / Persian Bold)

4. Blue Connoisseur (IRE) Db.H.v. Art Connoisseur (Lucky Story) - Beauty And Style (King of Kings – Royalivor / Sir Ivor)

5. Tudemon (PL) F.H.v. Suteki Shinsukekun (Danzig) - Tudela (Alywar – Toskanella / Demon Club)


Nach oben
 Profil Private Nachricht senden  
 BeitragVerfasst: Mi 31. Mai 2017, 21:19   
Rennleitung

Registriert: Mo 1. Nov 2010, 18:06
Beiträge: 172
Jetzt geht es weiter mit der aktuellen Rennsaison 2017.
Hier das erste wichtige Rennen für die Dreijährigen.

Nagroda Strzegomia, Warschau 30.4.2017 , 40.250 Zloty

1. Velnelis (IRE) Db.H.v. Harbour Watch (Acclamation) - Gwyneth (Zafonic – Llyn Gwynant / Persian Bold)

2. Mourtajez (IRE) Db.H.v. Holy Roman Emperor (Danehill) - Ayshea (Mr Greeley – Be My Queen / Sadlers Wells)

3. Largo Forte (GB) B.H.v. Rip Van Winkle (Galileo) - Passionate Girl (Grand Lodge – Isticanna / Far North)

4. Invincible Gunner (IRE) B.H.v. Frozen Power (Oasis Dream) - Sisceal (Dalakhani – Fairy Queen / Fairy King)

5. Rio de Cerisy (FR) F.H.v. Rio de la Plata (Rahy) - Almond Mousse (Exit To Nowhere – Miss Dancer /Shareef Dancer)

6. Tebira (PL) F.St.v. Ecosse (Peintre Celebre – Elacata / Acatenango) - Tebi ( Belenus – Tetyda / Special Power )


Nach oben
 Profil Private Nachricht senden  
 BeitragVerfasst: Mi 31. Mai 2017, 21:37   
Rennleitung

Registriert: Mo 1. Nov 2010, 18:06
Beiträge: 172
Nagroda Rulera (klassisch), Warschau 21.5.2017 , 70.000 Zloty

1. Bush Brave (IRE) B.H.v. Bushranger (Danetime) - Moriches (Alhaarth – Almaaseh /Dancing Brave)

2. Incognito (PL) Db.H.v. Suteki Shinsukekun (Danzig) - Inicjatywa (Juror – Inwazja / Who Knows)

3. Blue Connoisseur (IRE) Db.H.v. Art Connoisseur (Lucky Story) - Beauty And Style (King of Kings – Royalivor / Sir Ivor)

4. Velnelis (IRE) Db.H.v. Harbour Watch (Acclamation) - Gwyneth (Zafonic – Llyn Gwynant / Persian Bold)

5. Kurier (PL) Db.H.v. Nowogródek (Who Knows) - Koronacja ( Belenus – Korona / Lord Hippo)

6. Jule´s Dream (IRE) Bsch.H.v. Red Rocks (Galileo) - Petite Sophie (Linamix – Walkoskaya /Sicyos

7. Magnetic (PL) Db.H.v. Roulette (Machiavellian) - Magia (Zafonium – Magenta / Jape)

8. Mourtajez (IRE) Db.H.v. Holy Roman Emperor (Danehill) - Ayshea (Mr Greeley – Be My Queen / Sadlers Wells)

9. Largo Forte (GB) B.H.v. Rip Van Winkle (Galileo) - Passionate Girl (Grand Lodge – Isticanna / Far North)


Nach oben
 Profil Private Nachricht senden  
 BeitragVerfasst: Mi 31. Mai 2017, 21:53   
Rennleitung

Registriert: Mo 1. Nov 2010, 18:06
Beiträge: 172
Hier das Ergebniss der klassischen
Nagroda Wiosenna (Dreijährige Stuten), Warschau 20.5.2017

1. Mona Kerbili (FR) B.St.v. No Risk At All (My Risk) - Star Bahia (Starborough – Bahia Verde / Shining Steel)

2. Jagienka (GER) F.St.v. Wiener Walzer (Dynaformer – Walzerkoenigin / Kingmambo) - Jagabella ( Don Corleone – Jagoda / Zinaad)

3. Shantaram (ESP) F.St.v. Gentlewave (Monsun) - Sarouka (Kings Best – Sarkala /Caerleon)

4. Theskyisnolimit (IRE) Db.St.v. Big Bad Bob (Bob Back) - Buzkashi (Nayef – Min Alhawa / Riverman)

5. Great Chance (IRE) B.St.v. Fast Company (Danehill Dancer) - Grand Oir (Grand Slam – Kerry Gold / Private Terms)


Nach oben
 Profil Private Nachricht senden  
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:  Sortiere nach  
Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 5 Beiträge ] 

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde


Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast


Du darfst keine neuen Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst keine Antworten zu Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht ändern.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du darfst keine Dateianhänge in diesem Forum erstellen.

Suche nach:
Gehe zu:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group • Deutsche Übersetzung durch phpBB.de
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2010